DUNE-FR001 Roue Synchronique

DUNE-FR001

74

Roue Synchronique - Commune
DUNE-FR001 Roue Synchronique Commune 74 disponibles En stock 0,25 €
Ajouter au panier
Description Si cette carte que vous contrôlez est utilisée comme Matériel Synchro, vous pouvez la traiter comme non-Syntoniseur. Vous ne pouvez utiliser chacun des effets suivants de "Roue Synchronique" qu'une fois par tour. Durant votre Main Phase, vous pouvez : immédiatement après la résolution de cet effet, Invoquez Normalement 1 monstre de max. Niveau 4, et aussi, vous ne pouvez pas Invoquer Spécialement de monstres (Monstres Synchro exclus) depuis l'Extra Deck le reste de ce tour. Vous pouvez bannir cette carte depuis votre Cimetière, puis ciblez 1 Monstre Synchro que vous contrôlez ; réduisez son Niveau de max. 4.
Caractéristiques
  • Type de carte : Monstre Effet
  • Type de monstre : Machine
  • Type de monstre secondaire : Syntoniseur
  • Niveau : 5
  • Attribut : Lumière
  • ATK : 800
  • DEF : 1000
Roue Synchronique existe aussi en :
Roue Synchronique en anglais
Roue Synchronique
Roue Synchronique
Aucun avis

Aucun commentaire n'a été publié pour le moment.

Ajouter un commentaire
Avis
Les clients qui ont achetés Roue Synchronique ont aussi achetés
  • Consort Strike Brave Shooter D-BT07/090EN D-BT07/090EN Consort Strike Brave Shooter Common (C) 0,15 € En stock Ajouter au panier
  • Diabolos Striker, Greg D-BT09/065EN D-BT09/065EN Diabolos Striker, Greg Common (C) 0,15 € En stock Ajouter au panier
  • Confiras de Nouvelles WISU-FR030 WISU-FR030 Confiras de Nouvelles Super Rare 1,75 € En stock Ajouter au panier
  • Dormeuse Fantôme, la Princesse des Enfers BLMR-FR024 BLMR-FR024 Dormeuse Fantôme, la Princesse des Enfers Ultra Rare 1,00 € En stock Ajouter au panier
  • Contact Miracle BLC1-FR075 BLC1-FR075 Contact Miracle Commune 0,50 € En stock Ajouter au panier
A voir aussi dans Nexus du Duelliste (DUNE)
Frais de port gratuit*
0 Panier

Aucun produit

Livraison 0,00 €
Total 0,00 €